Скраб для здоровых и красивых волос

Волосы и кожа головы заслуживают не меньше внимания, чем ваша кожа! Но будьте осторожны, традиционных шампуней и масок недостаточно для 100% эффективной процедуры красоты. Скраб, более известный как нанесение на лицо или тело, — это продукт, которым нельзя пренебрегать на голове. Сосредоточьтесь на неизвестном, но важном жесте с волосами!

Отшелушивание кожи головы не является рефлексом для всех. И все же эта бьюти-привычка имеет много преимуществ. Квентин Лафорг, парикмахер студии, объясняет главное преимущество этой техники: «Отшелушивание — это хороший рефлекс, который позволяет очистить кожу головы от всех загрязнений, накопившихся на коже головы».. Действительно, красивой длины и блестящих волос не бывает без здоровой кожи головы! За сутки и между двумя мытьями на коже головы могут скапливаться остатки продукта, пот, отмершие клетки, пыль.

Таким образом, простой жест может многое сделать для регенерации кожи… головы! Ведь достоинства скраба для волос этим не ограничиваются! По словам нашего парикмахера, это может даже ускорить рост волос: «отшелушивающий агент, содержащийся в продукте, будет стимулировать кровообращение кожи головы, что может ускорить рост волос . Хороший рефлекс, чтобы найти забытую длину.

Как часто нужно использовать скраб?

Не следует злоупотреблять хорошими вещами. Эта мантра идеально подходит для скрабов для волос. Идеальный ритм для волос, склонных к быстрому жирнению, — один раз в неделю… не больше! «Чтобы сбалансировать корни и отрегулировать выделение кожного сала, не раздражая кожу головы, не используйте отшелушивание с той же частотой, что и шампунь.« объясняет Квентин Лафорг. Еще одно преимущество этой еженедельной привычки в том, что она позволит вам распределять время между мытьем волос!

Для нормальных и сухих волос одного скраба в месяц будет более чем достаточно. Чтобы найти идеальный ритм, вы должны прислушаться к своим волосам и своим проблемам.

Скраб для волос: для кого?

Остерегайтесь заблуждений! Скраб показан не только при проблемах с перхотью. «Крайне рекомендуется для жирной кожи головы, скраб подходит практически для любой головы! Но если умножить аппликации на черепа с перхотью, это может их усилить«, подробности студии парикмахера. Если продукт для волос действительно может очистить кожу головы и уменьшить появление перхоти, не следует преувеличивать его использование и создавать новые шелушения. Вот почему при чувствительной коже головы необходимо использовать как можно более щадящий продукт. Суть в том, чтобы адаптировать применение скраба для волос к вашему типу волос.

Исключение делается для окрашенных волос. Чтобы сохранить свой блеск и цвет, этим типам следует избегать солевых скрабов, так как они могут повредить краску. Если, конечно, вы не хотите извергать слишком интенсивный цвет…

На влажные волосы мы наносим средство линия за линией, а затем аккуратно массируем кожу головы. Через 2 минуты массажа тщательно смойте эксфолиант теплой водой, чтобы исчезли все крупинки. И если на рынке есть несколько продуктов (наш проверенный и одобренный список ниже), вы также можете приготовить отшелушивающую процедуру дома, адаптировав ее к вашим потребностям.

Идеальный рецепт? Смешайте отшелушивающее средство с жидким средством. Для нормальных волос смешивайте соль с кокосовым маслом, касторовым маслом или медом! Для наиболее чувствительной или сухой кожи головы смешайте сахар с льняным семенем или гелем алоэ вера. Брюнетки могут сделать ставку на превосходную кофейную гущу, чтобы очистить кожу и уменьшить зуд! И если вы не из тех, кто пристрастился к DIY (сделай сам), вот правильные покупки, чтобы быть чистым до конца.

Хорошие продукты, чтобы попробовать

  • Легкий отшелушивающий шампунь AVEDA, 35 евро за 200 мл на Sephora.fr. Этот шампунь на основе салициловой кислоты отшелушивает и удаляет остатки, которые могут закупорить поры, мягко очищая волосы.
  • Oxygenating Anti-Pollution Scrub, YVES ROCHER, 12,90 евро за 150 г. Этот скраб содержит активный ингредиент агавы, который стимулирует рост волос. Кроме того, его отшелушивающие зерна на 100% натуральные!
  • Очищающий очищающий скраб, CHRISTOPHE ROBIN, 38 евро за 250 мл на Sephora.fr. Этот очищающий и очищающий продукт можно использовать в качестве одноразовой процедуры детоксикации или в качестве обычного скраба для успокоения чувствительной или жирной кожи головы.
  • Очищающий скраб для кожи головы, BELLE & BIO, 12 евро за 200 мл. Идеально подходит для успокоения чувствительной и потрескавшейся кожи головы. Этот скраб мягко отшелушивает, удаляя загрязнения благодаря активным ингредиентам природного происхождения.
  • Древесный уголь для восстановления кожи головы, BRIOGEO, 45,50 евро за 226 мл, эксклюзивно на Sephora.fr. Эта смесь кокосового масла, белого угля и масла чайного дерева мягко отшелушивает, успокаивая волосы. Хорошо для вас, он сделан из 95% натуральных ингредиентов.
  • Успокаивающий скраб Fusio, KERASTASE, 44,50 евро за 250 мл. Предназначен для чувствительной кожи головы. Этот скраб на основе апельсиновой цедры и масла жожоба очищает, не вызывая жесткости.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *