Как скрыть редеющие волосы?

Есть ли что-нибудь хуже, чем признать, что у вас выпадают волосы? Обычно все начинается с отрицания… верно? «Я не теряю волосы, это мое воображение». И в конце концов, возможно неизбежно, скальп просвечивает, открывая печальную правду.

И для мужчин, и для женщин выпадение волос – это настоящая потеря уверенности в себе. Возможно, даже больше для женщин, чем для мужчин, хотя бы потому, что они этого не ожидают. У мужчин есть варианты – фитиль вниз (хотя это и не идеально) или бритая голова, что не только приемлемо, но и довольно сексуально. Брюс Уиллис или Дуэйн «Скала» Джонсон, вам это что-то напоминает?

Хотя выпадение волос может иметь множество причин, в первую очередь это признак старения. С возрастом кожа головы производит меньше волос, и каждый волосок становится тоньше… Спасибо, Мать-Природа!!!

Так что же нам делать ???

Первое, что вы должны сделать, это обратиться к врачу, чтобы исключить дефицит питательных веществ, побочные эффекты лекарств или сопутствующие заболевания. В этом случае ваш врач сможет предложить вам подходящее решение.

Затем убедитесь, что вы не усугубляете выпадение волос плохими привычками ухода, такими как слишком частое или слишком частое мытье волос и/или слишком тщательный уход. Также обратите внимание на шампунь и кондиционер, которыми вы пользуетесь. Возможно, пришло время сменить его и перейти на продукты, которые будут мягко очищать и способствовать укреплению волосяного стержня, одновременно заботясь о коже головы.

А пока, чтобы скрыть поредевшие участки, вы можете попробовать несколько проверенных приемов, которые помогут волосам выглядеть гуще и здоровее.

Выбирайте новую укороченную стрижку. Более короткие волосы менее тяжелые, что помогает создать больший объем. Наслаивание их также помогает, особенно вокруг лица, сохраняя при этом заднюю часть волос полной. Результат ? Ваши волосы выглядят гуще.

Держи седину! Седые волосы имеют более разнесенные кутикулы, что придает им объем. Но если это вас слишком старит, подкрашивайте корни максимум раз в месяц. Вы также можете подметать его, чтобы добавить текстуру.

Высушить феном после мытья. Используйте круглую щетку, вытяните часть волос и высушите их феном в обратном порядке. Конечно, это требует времени и терпения, но результат того стоит! Только не забудьте использовать термозащиту, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение волос.

Наращивание волос являются мгновенным решением. Наращивание может превратить тонкие, ослабленные волосы в сказочные волосы, о которых вы всегда мечтали, но обязательно наймите опытного мастера, который привык работать с ослабленными волосами, чтобы не усугубить ситуацию. Помните, что наращивание может утяжелить волосы и вызвать их вытягивание, что может привести к дальнейшему выпадению волос. Так что обязательно наймите специалиста.

Попробуйте уплотняющие порошки чтобы помочь скрыть области истончения. Хитрость здесь заключается в том, чтобы найти правильный оттенок; в противном случае вы рискуете привлечь внимание к своей коже головы, а не скрыть ее. Многие профессиональные стилисты рекомендуют средства, содержащие кератиновые волокна, полученные из натуральной шерсти. Избегайте тех, которые используют хлопок или вискоза. Естественный статический заряд шерсти помогает волокнам прилипать к вашим волосам, придавая им более естественный вид.

Самый важный совет из всех…заботьтесь о своих волосах и коже головы! Цель состоит в том, чтобы защитить существующие волосы и повысить их объем и фиксацию. Здоровье кожи головы и фолликулов начинается с выбора правильного шампуня и кондиционера, которые должны работать вместе и быть разработаны специально для нужд тонких и редеющих волос.

Некоторые шампуни и кондиционеры могут, наоборот, сделать волосы тоньше, а не толще.

Вот где наш загущающий шампунь и кондиционер могут спасти ваш день. Во-первых, шампунь для густоты, предназначенный для ухода за кожей головы, очищает истонченные волосы и отшелушивает кожу головы, не высушивая ее. Затем он укрепляет кутикулу и помогает улучшить толщину стержня. Наконец, антиоксиданты помогают защитить волосы от стрессовых факторов окружающей среды. Вывод: ваши волосы стали сильнее и гуще.

Утолщающий кондиционер, подходящий для окрашенных волос, питает, увлажняет кутикулу и увеличивает толщину стержня волоса. Специальный протеин льняного семени помогает защитить волосы от ломкости, биотин поддерживает объем и силу волос, а пантенол увлажняет и придает блеск.

И, наконец, придайте своим волосам максимальную густоту с помощью Volumizing Mousse. Его единственная в своем роде формула усиливает естественный объем, чтобы максимально использовать ваши волосы. Что думают потребители? Опрос мужчин и женщин, использующих мусс для придания объема, показал, что 97% сказали, что их волосы стали гуще и объемнее, 94% сказали, что их редеющие волосы стали гуще, здоровее и питательнее. * Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Нет, это верно !

Используйте это выигрышное трио, чтобы получить максимальную отдачу от ваших волос и дать вашим волосам и коже головы то, что им нужно, чтобы они были как можно более здоровыми, увлажненными и защищенными.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *