Поврежденные ресницы и брови.

Ваши волосы так же красивы, когда вы просыпаетесь, как когда вы ложились спать накануне вечером? Для большинства из нас ответ — нет.

После долгого ночного сна волосы, как правило, становятся более жирными, менее объемными или более вьющимися. Виновный? Трение, волосы прижимаются к подушке каждый раз, когда вы двигаетесь или поворачиваетесь. И, хотя есть решения для ограничения повреждений в ночное время (атласные или шелковые наволочки, чепчики для защиты локонов, резинки), тем не менее, на следующий день волосы будут выглядеть по-другому (по крайней мере, без минимальной укладки).

А ресницы и брови? То же самое трение, когда вы бросаете или переворачиваете ночь, может повредить их. Ресницы и брови не вьются (к счастью!), но им может быть тяжело из-за ваших привычек сна. Вы замечали, например, что ваши ресницы изгибаются по-разному из стороны в сторону? Это может быть то, как вы спите. Если ресницы на определенной стороне кажутся менее изогнутыми или перекошенными, вероятно, это та сторона, на которой вы спите.

Хотите ограничить повреждение ресниц и помочь предотвратить морщины? Спи на спине! Дерматологи единодушны: это лучший способ предотвратить появление морщин. Некоторые люди утверждают, что могут угадать, на каком боку спит человек при первой встрече. Тонких различий в объеме, избыточной кожи или более глубоких морщин достаточно, чтобы опытный глаз определил ваше положение во сне. И со временем даже неопытный глаз может уловить некоторые подсказки.

Как и в случае с ресницами и бровями, чем меньше вы будете тереть или выжимать волосы, тем лучше. Помните, что ресницы и брови нежные. Простое протирание глаз может привести к потерям. Представьте, что могут сделать восемь часов сна.

Чтобы уменьшить ущерб, попробуйте спать на шелковых или атласных наволочках. Шелк не только вызывает меньшее трение, чем хлопок или стандартные волокна, но и меньше увлажняет кожу и волосы, сохраняя их более увлажненными.

Какой распорядок принят перед сном?

Однако привычки, которые кажутся безобидными, могут нанести непоправимый вред, например, ложиться спать с мокрыми волосами или не полностью смывать тушь для ресниц.

Каково решение ?

Начните с душа: используйте качественные продукты, которые содержат все, что нужно вашим волосам для питания, укрепления и увлажнения (например, наша коллекция для придания объема волосам). Проверяйте этикетки, чтобы убедиться, что продукты не содержат сульфатированных моющих средств, фталатов или агрессивных ингредиентов, которые наносят больше вреда, чем предотвращают. Затем высушите и уложите волосы перед сном, так как мокрые волосы более хрупкие и с большей вероятностью сломаются во время сна.

Когда дело доходит до ресниц и бровей: удаление всего макияжа и очистка от грязи и загрязнителей окружающей среды является ключевым моментом. Используйте мягкую, но эффективную мицеллярную воду, чудо-средство, которое притягивает остатки макияжа, грязь и другие загрязнения без необходимости скрабировать нежную кожу вокруг глаз. Он сделает ваши ресницы и брови чистыми, успокоенными и увлажненными… идеальная подготовка к RevitaLash® Advanced, отмеченной наградами сыворотке для ресниц, которая укрепляет ваши натуральные ресницы, защищает от ломкости и улучшает прочность, гибкость и общее состояние ресниц. То же самое касается RevitaBrow® Advanced. Достаточно одного штриха на каждую бровь перед сном, чтобы они выглядели лучше и здоровее.

А теперь попрощайтесь с сломанными ресницами и спите спокойно!!!

Закажите любимые продукты:

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *