Все о масле для бороды: зачем, как, какая польза?

Масло для бороды: вы слышали о нем раньше, но толком не знаете, для чего оно, как его использовать, как часто… В вашем сознании оно немного размыто. Не паникуй ! Мы здесь ради тебя. Теперь Silex ответит на все ваши вопросы о масле для бороды. После прочтения вы точно будете знать, что такое масло для бороды, о котором много говорят. Знайте, что все масла для бороды, тщательно отобранные в Silex, являются органическими или натуральными.

Быстро… Что такое масло для бороды?

А масло для бороды чаще всего состоит из двух типов масел: растительных масел с разными свойствами (касторовое, кокосовое, масло жожоба, оливковое и т. д.), которые увлажняют, укрепляют, смягчают и улучшают состояние бороды и кожи, а также эфирных масел, которые оставляют очень приятный эффект. приятный нежный аромат для вас и окружающих! Как вы уже поняли, используя масло для бороды, вы помогаете сделать волосы сильнее, увлажняете их и кожу, ускоряете рост волос и получаете красивую однородную бороду, ограничиваете образование перхоти. .. и даже успокоить неудобства, связанные с ношением бороды!

Господа, вы, обладатели длинной бороды, знаете, насколько вы склонны к зуду, раздражению… На помощь приходит масло для бороды: очень увлажняющее, оно не только питает ваши волосы, но и ускоряет их рост. Это поможет питать вашу кожу и, следовательно, успокоить ее благодаря содержащимся в нем маслам.

Фото Оливии Пуарье, https://oliviapoirier.fr/, художественный руководитель г-жа Камиль ТОМАС, представитель компании Quorum, модель Бенджамин ОЖЕРО

Как наносить масло для бороды?

Нет ничего проще! Большинство масла для бороды продаются во флаконе с пипеткой-капельницей (ибо да я вам ничего не говорю, масло жирное! не злоупотребляйте). Налейте несколько капель на ладонь (в большинстве случаев достаточно 5 капель, отрегулируйте в зависимости от длины вашей бороды). Нагрейте масло, потирая ладони друг о друга. Нанесите масло от корней волос до кончиков. Вы можете использовать расческу или щетку для бороды, чтобы равномерно распределить средство внутри бороды. Чтобы усилить воздействие масла на кожу, вы можете помассировать щеки и подбородок в течение нескольких минут, чтобы добиться хорошего увлажнения.

Как часто использовать масло для бороды?

Вы можете использовать свой масло для бороды на специальной основе, когда вы чувствуете необходимость, или вы можете добавить его в свой ежедневный уход. Каждое утро или каждый вечер наносите масло на бороду, и уже через несколько дней вы сможете полюбоваться эффектом!

Можно ли совмещать использование масла с другими процедурами?

Да, конечно ! Знайте, что вы можете полностью комбинировать использование масло для бороды с другими средствами, такими как бальзам для бороды, состоящий из воска и обладающий эффектом укладки для мелких непослушных волосков. Советуем ознакомиться с нашей статьей Масло для бороды или бальзам для бороды: что выбрать? Вы можете, например, нанести свой бальзам для бороды утром, чтобы он уложился и придал ему желаемый эффект на весь день. Вечером вы можете нанести масло для бороды, чтобы вознаградить его за то, что он снова следовал за вами во всех ваших приключениях. У вас будет увлажненная борода и кожа перед сном, и мы можем заверить вас, что ваша борода может только поблагодарить вас!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *