Как брить голову по правилам искусства?

Черепа показывают себя и выставляют себя без комплексов. Да, это правда, раньше лысины воспринимались как «дрянные» и иногда высмеивались недобросовестными людьми под тем предлогом, что они будут последним средством облысения. Хорошо СТОП: открытая, выбритая, стриженная или лысая голова красива ; носите его с гордостью, с высоко поднятой головой: в тренде вы ! Лысина, мы видим ее повсюду: в кино, на телевидении, в спорте, в любимых журналах… Сегодня она воспринимается как стильный и элегантный стиль, и некоторые мужчины, не колеблясь, усыновляют его в очень молодом возрасте. Хотя поначалу бритье наголо может показаться пугающим, многие мужчины решаются на это по нескольким причинам: чтобы выглядеть по-новому, решить проблему выпадения волос, сэкономить время (и деньги, больше не нужно ходить к парикмахеру!) … Вы хотите сделать решительный шаг, ваша красивая голова уже выбрита, острижена или налысо, но вам не терпится посоветоваться с профессионалами? Вы находитесь в нужном месте ! Silex расскажет вам все об уходе и бритье черепа.

Шаг 1: Подготовка

Во-первых, вымойте голову.
Шампунь не обязательно является наиболее подходящим продуктом для микробиома вашего открытого черепа. Мы предпочитаем очищающая и балансирующая процедура для черепа от Botak или мягкие очищающие средства, такие как очищающее средство из козьего молока Capitaine или Carré de Rablay. Все они имеют физиологический pH, соответствующий коже вашего черепа. Эти моющие средства следует использовать ежедневно, например, в душе. Они устраняют пыль, загрязнения, следы пота и загрязнения для красивой кожи черепа. А если вы настаиваете на шампуне, переключитесь на мягкий шампунь от Umaï, чтобы расслабиться и получить удовольствие.

Зачем этот предварительный этап очистки? Это позволяет коже головыудалить всю омертвевшую кожу и загрязненияа значит и подготовить череп к бритью, чтобы получить «идеальный» результат.

Если вы подстригаете голову машинкой и оставляете волосы очень короткими, пришло время действовать: установите расческу на 2 или 3 мм и вперед!
Эт если вы впервые бреетесь «белоснежно» : триммер также является вашим другом, потому что он быстро удаляет волосы, которые слишком длинные, чтобы быть эффективными. Оставьте очень небольшую толщину волос (от 0,1 до 0,3 мм).

Шаг 2: Бритье

Вот и все, пора!
Есть два решения, выбирайте сами:
— вы пурист и/или у вас мало времени: примите барсучье бритье ;
— вам немного не хватает времени или вы хотите быстро получить результат: вы примете гель для бритья.

Традиционное старомодное бритье головы барсука

Вспеньте мыло для бритья в чаше для бритья с помощью кисточки для бритья. Всегда использую барсук, нанеси крем/мыло для бритья по всему черепу. Прежде всего, не брейтесь без этой защиты или без скользящего слоя, вы рискуете порезаться, и ваш череп будет очень раздражен. Так же было бы глупо без надобности пердеть в каску!

Использование геля для бритья головы

Совет: выберите прозрачный гель для бритья ! Почему ? Достаточно просто, чтобы безмятежно видеть, куда вы едете, без лишнего риска порезаться в районе, где видимость и без того не из легких. Наши прозрачные гели для бритья являются натуральными и производятся во Франции, первый в Botak, специалист по уходу за черепом, а второй в Hairgum Origines в алюминиевом тюбике, пригодном для вторичной переработки.

Переходим к бритью головы!

Хорошо, а теперь побалуй себя безопасная бритва и начните с бритья, начиная с передней части черепа, следуя направлению роста ваших волос (не против волос!). Позаботьтесь о растянуть кожу (да, мы имеем право иметь складки на черепе и это не беда) чтобы лезвие туда скользило идеально, чтобы не поранить вас.
Сдвиньте лезвие и выполните операцию на всем черепе, заканчивая затылком. Обязательно сгибайте уши рукой, чтобы очистить область бритья и предотвратить образование складок. Затем промойте череп теплой или горячей водой. Вы, конечно, можете повторить операцию и сделать несколько подкрасок, повторно нанеся подушечку для бритья или крем для бритья, чтобы удалить все волоски, о которых вы, возможно, забыли. Когда закончите, вы можете опустить голову под холодную воду, чтобы успокоить кожу.

Шаг 3: После бритья.

Открытый, лысый, выбритый или остриженный череп – это как лицо, после того, как побрились, мы заботимся о нем! Это важный шаг, чтобы избежать всех неудобств, связанных с бритьем кожи головы: раздражения, зуда, покраснения…

Когда вы удалите все остатки мыла/крема, осторожно высушите кожу головы чистым полотенцем, затем нанесите бальзам после бритья на весь череп или, что еще лучше, на увлажняющий, успокаивающий и защитный крем Botak посвященный черепу.

Позаботьтесь о своей бритой голове: мы расскажем вам все.

Как и в случае с бородой, у каждого человека разный рост волос. Кто-то будет бриться каждый день, кто-то раз в неделю. Вам решать, как оценить рост волос и бриться с той частотой, которая подходит именно вам.

Господа, знайте, что человек не даром одарен волосами: волосы существуют именно для того, чтобы защищать череп от всех внешних «атак»: загрязнений, пыли, солнца… Таким образом, будучи лысым или обритым, ваш кожаный скальп становится намного больше. уязвима, и поэтому важно ежедневно заботиться о ней, даже если вы не бреетесь каждый день. Затем используйте крем адаптированный увлажняющий крем или, что еще лучше, увлажняющий крем для черепа.

Вы, наверное, не знаете, мы вас, наверное, научим, но шампунь не только для волос, он еще и очищает кожу головы! Тем не менее, мы уже говорили об этом выше, но мы предпочитаем немного повториться: чтобы очистить свою лысую, открытую, стриженную или выбритую голову, используйте мягкое очищающее средство, которое бережно относится к коже головы. Это предотвратит высыхание кожи, раздражение или даже, что самое худшее, перхоть! Лысую кожу головы также необходимо регулярно мыть, чтобы удалить избыток кожного сала, а также загрязнения и омертвевшую кожу: очищающее средство, благоприятное для кожи головы.

Что касается солнечной стороны, мы не избавим вас от того факта, что она нагревается, готовит, шелушится и что солнце вызывает преждевременное старение, а также создает солнечные пятна… Конечно, под наблюдением дерматолога. Итак, чтобы избежать всех этих неудобств, важно защитить свой череп от солнца. Действительно, ваша голова — это первая часть тела, которая подвергается воздействию солнца. Волосы служат, в частности, для защиты черепа от ультрафиолетовых лучей. Поэтому крайне важно применять Солнечный крем адаптированы к этой особой области, а не только когда вы подвергаете себя воздействию солнца. Не стесняйтесь носить стильный головной убор, особенно когда солнце самое опасное: летом.

Здесь, как и обещал, вы знаете все о бритье и уход за лысой, обнаженной, выбритой или подстриженной головой. Мы надеемся, что заставили тех, кто не осмеливается захотеть побриться, и мы надеемся, что дали советы и разъяснения джентльменам, которые уже лысые. Здесь вы можете найти все наши органические и натуральные продукты для бритья!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *