Как ухаживать за собой каждый день?

Лучшее время для начала было вчера; второе лучшее время сегодня. Вам не нужен знак или важное событие, чтобы сформировать новые привычки. Не нужно ждать понедельника. Время меняться. Не обязательно большие перемены, такие как начало новой жизни или увольнение с работы (удачи, если вы готовы сделать решительный шаг!), но позитивные перемены, которые принесут пользу вашему телу, разуму и душе.

Это первый шаг в вашей новой жизни.

Присоединяйтесь к революции заботы о себе

Забота о себе означает быть в гармонии со своим телом и разумом, расслабляться, имея главной целью заботу о себе. Дайте себе простые, но важные вещи, которые вам нужны, чтобы быть в лучшем умственном, физическом и эмоциональном состоянии.

Забота о себе не означает потакание всем своим прихотям, ежедневные покупки на Amazon или становление самовлюбленным; скорее, речь идет о заботе о себе с любовью, сочувствием и добротой. Ценить и уважать друг друга.

Итак, с чего начать? Здесь и сейчас, с новой «философией» жизни, которая включает в себя то, как вы едите, спите, работаете, тренируетесь, отдыхаете… включая ежедневную рутину красоты.

Лучше спать, чтобы чувствовать себя лучше

Начнем с самого простого и важного ритуала ухода за собой: больше спать! Это меняет правила игры во многих отношениях. Недостаток сна может ослабить иммунную систему, вызвать перепады настроения, потерю памяти и повышенную тягу к еде. Недостаток сна заставляет вас стареть, потому что клетки плохо восстанавливаются, особенно на нежной коже. К счастью, можно спать больше и лучше с помощью нескольких настроек:

Создайте процедуру: Знаете ли вы, что вы не можете «наверстать» пропущенный сон? Как только он ушел, он ушел. Ущерб нанесен. Сейчас самое время сосредоточиться на регулярном графике сна. Начните ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, даже в выходные. Взрослым требуется 7-8 часов сна в сутки, поэтому скорректируйте свой график соответствующим образом. Как только вы найдете расписание, которое лучше всего подходит для вас, вы будете поражены тем, насколько лучше вы будете чувствовать себя в течение недели. До свидания, тяжелое утро понедельника!

Справляться со стрессом: Ежедневное снижение стресса полезно не только для вас в данный момент, но и для сна. Найдите время, чтобы успокоить свой разум. Освободившись от беспокойства и разработав ментальный контрольный список (через медитацию, ведение дневника, упражнения или духовную практику), вы отвлечете свои мысли прочь, как только ляжете головой на подушку.

Спи или живи: Одна из худших привычек для хорошего сна — лежать без сна в постели. Если вы не заснете в течение 20 минут или проснетесь и не сможете снова заснуть в течение того же времени, встаньте и выйдите из комнаты. Не выключайте свет и занимайтесь тихими делами… читайте книгу, слушайте музыку, занимайтесь йогой, но не оставайтесь в своей комнате. Спальня должна быть местом отдыха, а (помимо интима) кровать должна быть только местом отдыха.

Уберите отвлекающие факторы: Вам не нужно заходить так далеко, чтобы убрать всю электронику из комнаты, но ограничьте ее использование после захода солнца. По возможности избегайте синего света, так как он может нарушить ваш циркадный ритм. Используйте приложение для фильтрации синего света на своем смартфоне или ноутбуке. Поместите диммеры на верхний свет или используйте прикроватные лампы. Заблокируйте любой внешний источник света. Наконец, попробуйте звуковую коробку или беруши, чтобы не отвлекаться на внешние факторы.

Сон — это что-то очень личное. Универсального решения нет. Попробуйте несколько методов, графиков и занятий, чтобы уменьшить стресс, и посмотрите, что лучше всего подходит для вас. И не расстраивайтесь! Наслаждайтесь опытом, зная, что, пройдя долгий путь, вы почувствуете себя намного лучше.

Улучшите свою рутину красоты

Пришло время превратить обычный уход за кожей в спа-процедуры. Знакомо ли вам чувство спокойствия, расслабления и омоложения, которое вы цените после процедуры для лица в институте? Воспроизведите это ощущение дома. Все, что нужно, это несколько качественных продуктов и ежедневная приверженность. Да начнется исцеление!

Создайте атмосферу: Превратите свою ванную комнату или туалетный столик в оазис красоты. Разместите самые красивые и любимые продукты на полке. Тщательно очистите пространство и прикоснитесь к силе аромата. Найдите запах, который успокаивает вас, и используйте его только здесь. Создайте убежище, где вы сможете любить себя.

Оптимизируйте свою рутину: Вероятно, у вас в ящике для ухода за кожей лежит несколько продуктов. Пришло время очистить, упростить и организовать. Посмотрите на сроки годности, проверьте ингредиенты и узнайте, когда и как их использовать вместе. Спа использует (или должен использовать) только лучшие ингредиенты. Обязательно сделайте то же самое. Избегайте продуктов, содержащих сульфатированные моющие средства, парабены, фталаты или BHT; вместо этого ищите высококачественные растительные препараты и ингредиенты, подтвержденные солидной наукой.

Обратите внимание на все лицо: Вы ухаживаете за всем своим лицом? Ваши губы и глаза нуждаются в другом уходе, чем ваш тон кожи. Защита и предотвращение возрастных морщин и потери влаги имеет решающее значение для чувствительных зон. А что у вас с ресницами и бровями? Как и волосы, ресницы и брови нуждаются в питании, заботе и любви.

Лучший способ позаботиться о нем? Попробуйте роскошные сыворотки RevitaLash® Advanced и RevitaBrow® Advanced. Посвятите несколько минут каждый день более смелым бровям и более здоровым ресницам. Вы увидите и почувствуете разницу в силе, гибкости и блеске. Когда твои брови и ресницы великолепны, ты тоже!

Шаг!

Слишком часто физические упражнения связаны с потерей веса. Но любая деятельность полезна по множеству причин, от повышения настроения, снижения стресса и беспокойства, поддержания здоровья сердца и многого другого.

Двигайте телом, чтобы чувствовать себя хорошо, а не потому, что вы думаете, что должны, или ищете цифру на весах. Это не здоровое состояние ума и не то, как позаботиться о себе. Продолжайте двигаться вперед, стремясь быть счастливее и здоровее. Все остальные преимущества — только бонусы!

Практика и приверженность заботе о себе — это вызов. Трудно найти время для себя и так легко показаться эгоистом, когда вы привыкли ставить других на первое место. Но вы должны найти время для себя и отпраздновать это. Запланируйте это, возьмите на себя обязательство и защитите его.

Немного любви к себе сотворит чудеса для вашего благополучия.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *