Волосы: как ухаживать за ними летом?

Летом наши волосы подвергаются испытаниям: жаре, влажности, купанию в морской или хлорированной воде… Чтобы ограничить повреждение и сохранить здоровье волос с начала учебного года, следует принять несколько правил и передовой практики. .

Un массаж анти-напряжения

Чтобы получить представление о здоровье кожи головы, сожмите кожу с каждой стороны от среднего пробора и отпустите. Слишком белый или очень красный? Орошение не оптимально. Чтобы оживить и стимулировать микроциркуляцию и насыщение кожи головы кислородом, ничто не сравнится с хорошим массажем. Ключ к сильным, блестящим волосам и оптимизированному росту.

Хорошие жесты? Захватите голову обеими руками, ладони у висков, растопырив пальцы; вращайте медленно (без трения) по часовой стрелке и наоборот. Не стесняйтесь оказывать давление под кончиками пальцев.

Идея также состоит в том, чтобы мобилизовать кожные мышцы, которые никогда не двигаются, чтобы восстановить тонус кожи головы. Продолжайте, положив руки на затылок, затем поработайте по средней линии, чтобы стимулировать «коронную» чакру (в индийской традиции энергетическая точка, расположенная в верхней части черепа и связанная с нервной системой).

Для повышения антинатяжного эффекта можно использовать среду. Когда массирует другая рука, у нас нет контроля, и мы вынуждены отпустить ее. Отказаться: это еще выгоднее!

Кисть для объема

Это не просто вопрос распутывания: «Расчесывание распределяет кожное сало, которое является лучшим естественным уходом, вырабатываемым телом», — уточняет парикмахер Оливье Лебрен. Волокно разглажено, напитано, блестит. От корней к кончикам расчешите от лба к затылку, затем слева направо, затем от шеи к вискам. Что найти максимальный объем каждое утро, а также космические шампуни.

Даже у моря: «После пляжа хорошо промыть голову, чтобы удалить песок и соль. Оставить сохнуть на открытом воздухе. Потом долго расчесывать», — советует парикмахер.

Менее агрессивные методы лечения

Мы предпочитаем сверхмягкие шампуни, чтобы дать отдых поврежденной коже головы в более медленном темпе. Один или два раза в неделю Оливье Лебрен рекомендует даже для тонких волос: «Регулирование их рН занимает немного времени, но в итоге они обретают большую силу», обещает он. На очень сухих волосах можно мыть даже без шампуня, но с кондиционером или увлажняющим средством.

В случае очень чувствительных волокон мы ожидаем: «Выполняя очень глубокую обработку в салоне перед поездкой в ​​​​отпуск, как Tokyo Inkarami, которая насыщает аминокислоты и кератин, мы спокойны в течение трех недель на стороне ухода», — предлагает Пьер. Биссонье, колорист L’Atelier Blanc.

Дома ограничьте ущерб питательными бальзамами и масками для волос, наполненными восстанавливающими активными ингредиентами.

Наконец, осветляем укладку. Чтобы воспользоваться естественным эффектом океана, который покрывает волокно, высушите его на воздухе, чему способствует запатентованное ультра-впитывающее полотенце. Затем просто придайте форму пальцами, нанеся увлажняющий крем. И время от времени дисциплинируем их за несколько секунд после высыхания нагретой выпрямляющей щеткой.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *