Сухие и очень сухие волосы: почему они ломаются?

Ваши волосы заставляют вас чувствовать себя как солома? Они грубые и застревают каждый раз, когда ваши пальцы проходят через ваши локоны? Без сомнения, ваши волосы сухие, даже очень сухие. Не паникуйте, Le Petit Marseillais раскрывает, как и почему, чтобы помочь вам найти надежное решение этой проблемы, которая разрушает вашу жизнь…

Во-первых, сухие волосы — это волосы, лишенные кожного сала. Однако роль кожного сала заключается в увлажнении кожи головы. Когда эта функция перестает выполняться, волосы теряют эластичность, становятся сухими и ломкими. Более уязвимый, он легче разветвляется. Чешуйки волос отрываются, и последний становится более тусклым. Таким образом, причина сухости волос объясняется недостатком кожного сала. Часто этот дефицит является наследственным и поэтому предрасполагает к сухости волос. Особенно это касается кудрявых волос, которые особенно страдают от этой проблемы. Однако необходимо учитывать и другие факторы. Атмосферные факторы, такие как солнце и ветер, а летом морская вода или вода в бассейне, также могут быть причиной сухости ваших волос.

Также остерегайтесь повседневных жестов по уходу за волосами, которые также могут высушить ваши волосы: слишком тугие бигуди, слишком близкое окрашивание, неподходящие продукты, слишком горячие фены или выпрямители… Ограничение использования этих продуктов поможет восстановить ваши волосы. естественная бодрость волос. Высушите волосы на ветру и примите свой тип волос, это пойдет им на пользу!

Что делать, если у вас сухие, очень сухие или вьющиеся волосы

В свои блокноты! Le Petit Marseillais подготовил для вас небольшой контрольный список, посвященный тому, что нужно делать, чтобы наконец положить конец сухости волос:

  • Мойте голову раз в неделю и только один раз! При слишком частом мытье кожа головы лоснится и выделяет избыток кожного сала.
  • Размещайте красители во избежание обезвоживания.
  • Ополосните волосы чистой водой после пляжа.
  • Выберите подходящий мягкий шампунь, питательный и смягчающий, богатый керамидами, незаменимыми жирными кислотами или маслами.
  • Предпочитайте теплую воду горячей воде, чтобы не слишком открывать волосяные чешуйки.
  • Не пренебрегайте использованием кондиционера для распутывания поврежденных и ломких волос.
  • Раз в неделю делайте маску для глубокого питания волос.
  • Высушите волосы на расстоянии 15 см от фена, не более 15 секунд на каждую секцию.
  • Предварительно высушите волосы полотенцем, чтобы удалить лишнюю воду, и выберите сушку легким феном! Не более 15 секунд на одной пряди и на расстоянии 15 см от волос.
  • Аккуратно уложите волосы, особенно если они ломкие.
  • Избегайте гелей и лаков для укладки, которые сушат волосы и часто содержат спирт, разрушающий липидную пленку. Выбирайте продукты без спирта или продукты, специально предназначенные для сухих или вьющихся, поврежденных или ломких волос.

Ваша процедура для волос Le Petit Marseillais должна быть принята в срочном порядке, чтобы положить конец сухому распаду

Сухие волосы нуждаются в особом уходе. Для этого Le Petit Marseillais спланировала все свои линии шампуней и процедур, предназначенных для сухих, очень сухих и вьющихся волос. Жесты и оздоровительные процедуры от природы юга, чтобы сублимировать ваши волосы.

Для начала выберите мягкий шампунь, адаптированный к характеру ваших волос, чтобы питать и смягчать их. Он должен быть богат питательными активными ингредиентами, такими как керамиды, незаменимые жирные кислоты или масла. Шампунь Intense Nutrition с маслом ши и аргановым маслом благодаря своей легкой и интенсивно питательной формуле предлагает вам преимущества богатой и солнечной природы юга для оживления и возвышенного состояния волос. Избегайте мытья головы слишком горячей водой, чтобы не слишком открыть чешуйки волос, и воспользуйтесь возможностью нанести шампунь, массируя кожу головы кончиками пальцев, чтобы реактивировать микроциркуляцию. Чистый момент расслабления, который порадует ваши чувства!

Затем распутайте и глубоко напитайте сухие, ломкие волосы с помощью кондиционера. Этот шаг очень важен, особенно если ваши волосы вьющиеся и длинные. Разглаженные и напитанные, ваши волосяные волокна будут восстановлены, и вы, таким образом, уменьшите ломкость! Кондиционер Le Petit Marseillais Intense Nutrition с аргановым маслом и маслом ши предлагает вам концентрат мягкости и эффективности для идеально распутанных волос.

Завершите свой уход маской, которую наносите один раз в неделю, чтобы глубоко питать волосяное волокно. Откройте для себя питательную маску для сухих и ломких волос с прованским медом и маслом ши и интенсивную питательную маску для очень сухих и вьющихся волос с маслом ши и арганы. Их интенсивные питательные формулы и вызывающие воспоминания ароматы с каждым нанесением переносят вас в самое сердце богатой и пышной природы Юга!

А для тех, у кого секущиеся кончики, целевые продукты по уходу от Le Petit Marseillais, такие как эликсир Huile интенсивного питания перед шампунем для очень сухих, поврежденных волос и немного интенсивного питания для длины и кончиков, с 2 маслами ши и аргана позволяет завершить уход за волосами, посвященный интенсивному уходу за сухими и очень сухими волосами. Результат: роскошные волосы и, как бонус, заслуженный отдых под средиземноморским солнцем!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *