Как распределять шампуни, не имея жирных волос?

Вы тоже устали мыть голову каждый день? Решения существуют. Однако, прежде чем мы успеваем расставить наши шампуни, объявляется неприятная фаза: адаптация наших волос к новому ритму мытья. Период, в течение которого волосы будут часто смазываться.

Чтобы сократить частоту мытья шампунем, сохраняя при этом определенную свежесть волос, мы попросили двух профессионалов, Катрин Шовен, директора института Рене Фюртерера, и Матье Виллалонгу, тренера Davines, дать нам несколько советов.

Правило №1: выбери правильный шампунь

Катрин Шовен и Матье Виллалонга непреклонны: чтобы волосы не жирнели слишком быстро, нужно использовать правильный шампунь. То есть продукт, наиболее подходящий для потребностей вашей кожи головы.

«Необходимо различать кожу головы и волосы, — уточняет Катрин Шовен, — слишком много людей выбирают — ошибочно — питательный шампунь, потому что у них сухие кончики, шампунь должен подходить для кожи головы». Ошибка ! Первым шагом к сокращению количества шампуней является запись на прием к профессионалу, который установит точный диагноз потребностей кожи головы. Таким образом, мы выбираем с самого начала шампунь, который будет заботиться о его коже головы. Матье Вильялонга добавляет: «Если используемый продукт подходит, мы уже постепенно выигрываем время без шампуня».

Еще одна хорошая практика: выбирайте продукты без слишком большого количества силиконов, чтобы не утяжелять волосы. Вы также можете побаловать себя процедурами в салоне или институте, чтобы побаловать кожу головы. Существуют действительно процедуры, такие как скрабы и пилинги, чтобы сбалансировать кожу головы. По этому поводу Катрин Шовен советует массировать кожу головы во время мытья шампунем, чтобы возобновить кровообращение. Простой жест, который можно установить в одиночестве в вашей ванной комнате.

Научитесь (лучше) использовать маски и кондиционеры

Мы часто повторяем одни и те же ошибки, выбирая не тот продукт и неправильно его используя. В результате мы наносим увлажняющую маску для волос на кожу головы, когда наша кожа склонна к жирности и скорее нуждается в очищающей процедуре, чтобы сбалансировать себорею.

Таким образом, Катрин Шовен уточняет, что маска для волос подбирается в соответствии с потребностями волос и наносится только по длине, не затрагивая кожу головы. Матье Вильялонга соглашается: кондиционер следует использовать только для длины и кончиков. Правильное использование правильного продукта означает еще более здоровые и сбалансированные волосы и дни без шампуня.

Инвестируйте в сухой шампунь

Незаменим для разбавления шампуней при сохранении свежести волос, сухого шампуня. В первые дни мы будем использовать его очень регулярно, а затем будем использовать его естественным образом. Для этого: выберите продукт с впитывающими порошками, которые вы встряхиваете и распыляете примерно в двадцати сантиметрах от корней. После массажа кожи головы просто энергично почистите, чтобы удалить все остатки.

Чтобы нейтрализовать запахи, которые иногда могут исходить от кожи головы, Матье Виллалонга также рекомендует использовать освежающие спреи. С другой стороны, особенно не нужно распылять духи прямо на волосы. Эти продукты не подходят и могут даже усилить запах.

Хитрость с прическами для маскировки жирных волос

Самое сложное при распределении шампуней — это уложить волосы так, чтобы замаскировать «грязный» аспект ваших волос.

Наносим объем, чтобы убрать корни и на морщинистые прически. Для этого используем сухой шампунь, спрей или пудру для объема. Избегайте плоских причесок, если только вы не хотите полностью разыграть карту мокрых волос с помощью продукта с эффектом мокрого.

Правильные прически принять? Пучки, полухвосты, косы, коробчатые косы – две плоские косы, разделенные центральным пробором. Также приветствуются короны из косичек. Если у вас есть челка, ее лучше завязать сбоку; часто она смазывает первой. Наконец, делаем ставку на броские аксессуары: яркий шарф, большую заколку, резинку для волос размера XXL.

Используйте средства для укладки с легкой текстурой

Чтобы придать объем и проветрить корни, Матье Виллалонга рекомендует использовать продукты с легкой текстурой, такие как муссы для укладки, и попрощаться с нашими приборами с подогревом, которые подчеркивают жирный вид волос.

Наносим матирующие спреи для фиксации и придания движения, можно сделать ставку на текстурирующие спреи с морской водой, которые нейтрализуют эффект сияния. Кроме того, Катрин Шовен рекомендует ежедневно расчесывать волосы, чтобы распределить кожное сало по длине и таким образом избежать накопления у корней.

Хватит постоянно трогать волосы!

Это почти очевидно, но важно помнить: чем больше вы возитесь со своими волосами, тем больше они становятся жирными. Старайтесь не проводить рукой по волосам все время. С собранными волосами уже проще. Матье Вильялонга также рекомендует использовать повязку на голове или заплетать волосы по краю, чтобы они не прилипали к лицу ночью или при снятии макияжа.

Соблюдайте диету, богатую витаминами группы В.

Последний совет, на этот раз на тарелке: Матье Вильялонга рекомендует перейти на диету, богатую витаминами группы В, чтобы обеспечить защиту и силу волокну волос. Так что кладем все на овощи, на молочнокислые ферменты и аминокислоты. Все виды ягод и молодой шпинат наши.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *