Как носить макияж при температуре до 28 градусов?

Весна уже хорошо установилась и вместе с ней чувствуется первое (большое) тепло. И кто, будучи бьюти-мастером, никогда не платил цену за поднимающуюся ртуть, когда она видит, как ее макияж подвергается испытанию? Результат в конце дня: тушь с эффектом панда-глаза, чрезмерно блестящий цвет лица и блеклая помада. Поэтому, чтобы избежать этого неприглядного результата, Том Сапин, визажист и представитель Mac Cosmetics, дает нам шаги, правильные жесты и правильные продукты, чтобы сохранить нашу красоту, когда температура достигает пика.

Первый шаг: хорошо подготовьте кожу

Если наша процедура ухода за кожей уже устоялась и иногда ее трудно изменить, то для того, чтобы сохранить нашу косметическую процедуру при высокой температуре, необходимы некоторые корректировки. Да, «мы подготавливаем нашу кожу по-разному, будь она холодной или горячей», — объясняет Том Сапин. В конце зимы, когда температура поднимается, профессионал советует заменить наши богатые продукты по уходу за кожей на средства по уходу за кожей с более легкой текстурой, средства по уходу за кожей на водной основе и увлажняющие средства по уходу за кожей. Потому что «жирные, смягчающие и очень жирные продукты содержат жирные вещества, которые обладают свойством растворять макияж. Немного похоже на очищающее масло, объясняет он. Таким образом, при высоких температурах эти процедуры могут оказать такое же влияние на будущий макияж». Так что избегайте!

Идеальное решение по мнению профессионалов: используйте увлажняющую сыворотку в сочетании с легким кремом. А если нашему типу кожи нужно больше, мы сохраняем насыщенный уход для вечерней рутины!

Второй шаг: подумайте о защите вашей кожи

Кто говорит о восходящей жаре, говорит о присутствии солнца. Если это очень приятно, необходимо защищать нашу кожу от солнечных лучей. Поэтому, прежде чем думать о макияже, мы думаем о солнцезащитном креме. Для лица эксперт рекомендует использовать спрей-солнцезащитный крем, чья «текстура более легкая, менее жирная и обеспечивает легкий матирующий эффект», или базу под макияж с высоким интегрированным SPF, например, Prep + Prime Face Protect SPF 50 от Mac Cosmetics – которая «хорошо сочетается с макияжем и наносится сразу после сыворотки». Простой, легкий и эффективный ритуал.

А как насчет пудр и тональных кремов с SPF? «На мой взгляд, не стоит искать в макияже высокую степень защиты, ведь чем выше индексы, тем более текстура может быть жирной и рискует расплавиться на солнце. Кроме того, фильтры из-за своего беловатого цвета имеют тенденцию притуплять цвет лица. Поэтому лучше всего защитить кожу перед нанесением макияжа», — уточняет эксперт.

Третий шаг: правильные продукты и жесты для макияжа

Макияж лица

Красивый макияж начинается с цвета лица, но с жарой мы работаем легко. Поэтому мы избегаем слишком тяжелой руки и отказываемся от слишком жирных текстур, таких как наши «жидкие основы с пудровым финишем, часто слишком кроющие и дающие эффект слишком большого количества макияжа», — объясняет Том Сапин. И в продолжение: «мы предпочитаем жидкие текстуры с эффектом второй кожи, которые объединяют цвет лица с прозрачностью». Шаг, который, по его словам, можно было бы сократить даже за лето, чтобы сразу перейти к следующему шагу: принести наш лучший консилер и скорректировать наши несовершенства в меру. Преимущество? Свежий цвет лица без ощущения засорения и кожа, которая дышит.

Маленькие дополнительные советы? Любителям хайлайтера тоже приятно поднять руку. Потому что, стоя на солнце, кожа естественным образом сияет больше, чем зимой. Поэтому, чтобы избежать эффекта диско-шара, просто нанесите небольшое количество хайлайтера. Светящийся эффект будет усиливаться в течение дня под воздействием тепла.

Макияж глаз

Затем поместите взгляд. И «независимо от того, являетесь ли вы поклонником карандашей, подводки или теней для век, необходимо выбирать стойкие формулы, другими словами, кремовые, а не пудровые текстуры, которые быстро сохнут», — указывает профессионал. Однако будьте осторожны, если они гарантируют макияж, который держится весь день, вы должны быть осторожны при нанесении, потому что эти текстуры оставляют нам меньше времени для работы.

А какой же красивый образ без туши? Чтобы выбрать его правильно, необходимо учитывать температуру, а также нашу повседневную активность! «Если жара удушающая, нет сомнений: мы склоняемся к водостойкому макияжу», — объясняет Том Сапин. С другой стороны, если температура терпима и день не приготовил нам сюрпризов, классическая тушь с длительным эффектом также может помочь».

Макияж губ

Для губ рекомендации эксперта не являются исключением из исходного правила: мы говорим нет жирным текстурам. Однако «помада — это сплошной жирный макияж, который очень чувствителен к теплу, — объясняет Том Сапин. Мне кажется, многие женщины уже нашли в своей сумочке растаявшую помаду. Ну, а на губах эффект тот же: косметика тает». Чтобы избежать этого неприглядного эффекта, мы прощаемся с атласными покрытиями, которые вращаются так же быстро, как и пишут. Чтобы отобразить красивый рот, окаймленный летним цветом, нам доступны два диаметрально противоположных варианта, по мнению эксперта. Первый состоит в том, чтобы отдать предпочтение тонированному увлажняющему бальзаму, позволяющему работать во рту полностью в прозрачности (которая, если крутится, не оставляет следов). Второй — использовать стойкую матовую помаду для ультра-очерченного рта.

Плюс по словам профессионала: «Этот второй вариант кажется идеальным и позволяет, в дополнение к безупречной фиксации, ультра-шикарному сочетанию красоты между матовыми губами и сияющим летним цветом лица».

Четвертый шаг: исправить все

Последний (и не менее важный) жест перед выходом: используйте спрей для закрепления макияжа (например, Prep + Prime Fix + от Mac Cosmetics). «Помимо фиксирующих свойств, этот продукт освежает лицо и увлажняет макияж в течение дня», — объясняет Том Сапин. Хороший способ освежить пострадавшую от жары красоту. «Будьте осторожны, не злоупотребляйте им, — предупреждает эксперт. Риск заключается в том, чтобы вызвать обратный эффект излишком продукта, промокнуть лицо и растворить макияж». Правильный ход? Распылите вуаль продукта на расстоянии 30 сантиметров от лица и повторите действие 2-3 раза в течение дня (например, благодаря тревел-формату). Вы готовы потягивать томатный сок на террасе, гонять по улицам города или даже бездельничать у моря (не злоупотребляя хорошими вещами, конечно)!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *